В Костроме подведены итоги областного конкурса детского рисунка на призы компании «НОВАТЭК-Кострома»

23.05.2023
По сложившейся традиции, накануне Дня защиты детей компания «НОВАТЭК-Кострома» проводит областной конкурс детского рисунка, где детям нужно было проявить фантазию в трех номинациях: «Читаем и рисуем», «Иллюстрации по пьесе-сказке А. Н. Островского «Снегурочка» и «Ура, каникулы!» (планы и мечты на предстоящие летние каникулы).

Как и в предыдущие годы, на конкурс было направлено огромное количество работ практически из всех муниципалитетов области, в том числе из отдаленных районов. Поэтому перед жюри стояла непростая задача — выбрать из большого числа рисунков те, что полностью соответствовали заявленным темам и условиям конкурса, а также отличались искренностью и оригинальностью. На художественные состязания поступило более 350 работ.

Конкурс проводился совместно с департаментом образования области и при поддержке муниципальной художественной галереи города Костромы.

«Мы с огромным удовольствием знакомились, рассматривали детские работы, направленные на наш ежегодный областной конкурс. Благодарим всех за интересные и творческие работы и желаем юным художникам дальнейших успехов!», — комментирует Намеддин Керимов, советник генерального директора по связям с общественностью ООО «НОВАТЭК-Кострома.

Для всех юных художников подготовлен «Диплом участника» и размещен в группе конкурса в сообществе ВКонтакте.

А победители конкурса получат памятные подарки и поездку в Дом культуры ГЭС-2 в Москву, там же ребята смогут поучаствовать в увлекательных мастер-классах.

Организаторы мероприятия просят победителей конкурса оперативно связаться с представителем компании «НОВАТЭК-Кострома» для уточнения деталей поездки в Москву. Телефон для связи: 89159116006.

Публикуем список счастливчиков:

Возрастная группа 5-7 лет.

1 Место

Синькинова Арина, 6 лет. Студия  «АртДом», г. Кострома


2 Место

Кроткова Виктория, 7 лет. «Дочь Мороза и Весны».Номинация: Иллюстрации по пьесе-сказке А. Н. Островского «Снегурочка». МБДОУ города Костромы Детский сад «№62», ДЮЦ Заволжье, ИЗО-студия «Волшебные кисточки».


3 Место

Глушкова Виктория, 6 лет.«Море, пальмы и песок». Номинация: «Ура, каникулы!» МБДОУ г. Костромы «Детский сад № 20»


За образное решение: Пупцева Алиса, 7 лет. «Гордый олень» Номинация: «Читаем и рисуем».. МБУДО Детско-юношеский центр «Заволжье», г. Кострома. Педагог Смирнова Т.Б.


Возрастная группа 8-10 лет

1 Место

Зубарева Дарья, 8 лет. «В деревне Филимоново». Номинация: «Читаем и рисуем». Иллюстрация к сказке А.Лопатиной «Сказка о Филимоновской игрушке». ДХШ им. Н.П. Якушева. г. Буй


2 Место

Руди Денис,  8 лет. «Мороз и заяц». Номинация «Читаем и рисуем». Студия «АртДом». Педагог Шерстнева Т.О.


3 Место

Гонохин Александр, 9 лет. Номинация: «Читаем и рисуем». С. Маршак «Усатый-полосатый». ООШ № 19. 3 «Б»


За оригинальную технику: Кашицын Никита, 9 лет. «Котенок по имени Гав». Номинация: «Читаем и рисуем». Гимназия № 15. Преподаватель: Гурьянова И.В.


За раскрытие образа: Щербакова Ксения, 9 лет. Лицей №32. Номинация: Иллюстрации по пьесе-сказке А.Н. Островского «Снегурочка». Педагог Ядричева Н.Е. (Изостудия «Акварель»)


Возрастная группа 11-13 лет

1 Место

Комарова Кристина, 13 лет. Портрет Н. А. Некрасова. Преподаватель Полищук О.В. ДХШ №1 им. Н.П. Шлеина г.Кострома


2 Место

Бровин Матвей, 13 лет.Номинация: «Читаем и рисуем». Иллюстрация к «Сказке про Ивана-Царевича и Серого волка». СОШ № 23. 7 «А» класс.


3 Место

Русецкая Диана, 11 лет. «Удивительные каникулы в завораживающих горах Крыма». Номинация: «Ура, каникулы!» СОШ №29. 5 «А»класс.


За передачу настроения: Смирнов Илья, 12 лет. «Велосипед и я — неразлучные друзья!» Номинация:«Ура, каникулы!»


За раскрытие образа: Викторова Дарья, 12 лет. Номинация:«Читаем и рисуем». К. Ушинский «Слепая лошадь». Лицей № 41. 5 «Д» класс.


Возрастная группа 14-16 лет

1 Место

Локтева Мария, 14 лет. Номинация: «Читаем и рисуем». «Ефимовы сказы. Ефим Васильевич Честняков за работой создает сказку «Чудесное яблоко». ДХШ им. Н.П. Якушева. г. Буй. Педагог Галунова В.В.


2 Место

Адамян Маргарита, 16 лет.«Сказки и легенды моего народа». Номинация: «Читаем и рисуем». Гимназия № 15 9 «В» класс. Педагог Кобзева Е.Б.


3 Место

Дорьева Алена, 14 лет. Иллюстрация к стихотворению С. Михалкова «Дело было вечером». Номинация: «Читаем и рисуем». ДХШ №2. им. Н.Н. Купреянова. Педагог: Ваулина Е.Н.


За выразительную передачу образа: Бобылев Александр, 14 лет. СОШ №7. г. Шарья 8 «Б» класс. Номинация: «Читаем и рисуем». А.Гайдар «Горячий камень» Педагог Бобылева С.И.


За живописное воплощение идеи: Ходицкий Ярослав, 15 лет. МКОУДО Никольская ДШИ. Стрельниково. Номинация «Читаем и рисуем».«Сказка о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкин.


За композиционное решение: Галактионова Анна, 16 лет. Номинация: «Иллюстрация по пьесе – сказке А Н Островского «Снегурочка». Гимназия №25. Педагог Березина О.Н.


За передачу настроения: Миронова Анастасия, 14 лет. «Поездка на пленэр» Номинация: «Ура, каникулы!» МКОУ Парфеньевская СОШ.


За раскрытие сюжета: Ленкова Валерия, 14 лет. МБОУ СОШ №3 г. Волгореченск, 8 «Б» класс. Номинация: «Читаем и рисуем». По произведению А.Н. Островского «Бесприданница».


За сложную технику: Жукова Ксения, 14 лет.Номинация: «Читаем и рисуем». «Перо чудесной птицы». Иллюстрация к сказке «Сказка об Иване царевиче, жар-птице и о сером волке». ДХШ им. Н.П. Якушева. г. Буй


За эмоциональное выражение идеи: Микрюкова Евгения, 14 лет. «Дед учит меня кататься на велосипеде». Номинация: «Ура, каникулы!» ДХШ №2. им. Н.Н. Купреянова.Преподаватель Ваулина Е.Н.


Конкурсные работы доступны для просмотра на официальном сайте компании:

https://kostroma.novatek.ru/news/ и на странице в сообществе Вконтакте: https://vk.com/novatek_kostromakulturazabota

Организатор конкурса ООО «НОВАТЭК-Кострома» Положение о конкурсе смотрите здесь.



Ссылка на источник k1news